Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | VIII районное родительское собрание. "Семейное воспитание".

VIII районное родительское собрание. "Семейное воспитание".

28 октября на базе МКОУ СОШ №20 прошло VIII районное родительское собрание по теме «Семейное воспитание». В работе собрания приняли участие Глава Пластовского района Неклюдов А.В., заместитель председателя Собрания депуптатов Пташко Г.И., начальник Управления образования Аристенко Н.А.., представители общественных организаций, педагоги школ и дошкольных учреждений района, председатели родительских комитетов, родители. Открыл пленарное заседание глава Пластовского района А.В. Неклюдов. «В Пластовском районе изначально подход к вопросам семьи и семейной политики направлен на широкий круг общественности по пропаганде здоровой, крепкой, успешной семьи. Администрация района совместно с Собранием депутатов продолжают работать над решением вопросов местного значения и ставят себе главную задачу – создать условия для комфортного проживания пластовчан, создания благополучных семей, воспитания детей, их дальнейшего образования и трудоустройства» - отметил Александр Васильевич. Продолжила тему семейного воспитания и взаимоотношений между родителями и детьми заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 20 Пичугина Е.А. Елена Александровна акцентировала особое внимание на роли родителей в развитии ребенка, дала необходимые разъяснения и рекомендации, привела результаты социологических опросов в школах. Завершилось пленарное заседание подведением итогов конкурса «Златик на выборах» по учреждениям района. Председатель Территориальной комиссии Пластовского района Сундырина Е.Ю. вручила благодарственные письма руководителям образовательных учреждений, учащиеся и воспитанники которых приняли наиболее активное участие в конкурсе. Далее родители разошлись по тематическим секциям, на которых рассматривались вопросы детско-родительских отношений по возрастным группам. В ходе работы были проведены мастер-классы по организации досуга детей и организации семейных праздников, родители делились опытом семейных взаимоотношений. Одну из секций, по традиции, вел глава района А.В. Неклюдов, который, в свою очередь, ответил на все интересующие родительскую общественность вопросы. В итоге, участники VII районного родительского собрания решили, что необходимо направить усилия на оптимизацию условий семейного воспитания, разработку мер социальной помощи семьям, воспитание физически и духовно здорового ребенка в семье. А так же усилить взаимодействие всех социальных структур, занимающихся вопросом воспитания подрастающего поколения.