Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Заключительное занятие в Школе будущих мам "Здоровая мама - здоровый ребенок".

Заключительное занятие в Школе будущих мам "Здоровая мама - здоровый ребенок".

16 октября в выставочном зале ДК «Октябрь» прошло заключительное занятие для будущих мам в рамках проекта «Здоровая мама – здоровый ребенок». С очередными полезными советами для беременных женщин выступили врач-педиатр Лоскутова Е.А., массажист Андреева Н.Е., психолог Колесникова С.А., представитель сети аптек «Классика» Гараева О.А. А для того, чтобы подкрепить здоровье не только мам, но и будущих малышей, столы, по традиции, были накрыты фруктами, соками и минеральной водой. Напомним, что данный проект стартовал в начале апреля по инициативе Совета женщин района и Пластской Центральной больницы. За время проекта прошло 4 занятия, в них приняли участие многие службы района. В поликлинике специалисты провели уроки для будущих мам с показами слайдов по самым разнообразным темам для беременных женщин: питания и гигиены, профилактике заболеваний, особенностей лечения, родов и послеродового периода, а также мастер-классы по лечебной физкультуре и дыханию.