Персональные инструменты

Интерактивная карта района

Навигация

Старт проекта "START-UP".

20 ноября в Пластовском районе стартовал проект по ориентированию граждан, нуждающихся в трудоустройстве, на самозанятость и открытие собственного бизнеса «SТАРТ- UP».

Инициаторами проекта стали Совет женщин, Союз предпринимателей, ОКУ Центр занятости населения и Администрация Пластовского района.

Малый и средний бизнес играют заметную роль в развитии экономики района, но в последнее время нежелание граждан создавать собственный бизнес обусловлено страхами перед нестабильностью экономики в стране, рисками, связанными с ведением бизнеса. Поэтому основной целью проекта является ориентирование безработных граждан на обучение по созданию собственного дела посредством проведении целевых информационных мероприятий.

Всего намечено провести четыре мероприятия, в задачи которых входят круглые столы с действующим предпринимателями, встречи с представителями кредитных организаций, налоговых органов, Пенсионного фонда.

20 ноября прошло первое занятие проекта «СТАРТ-UP», и, хотя основной целевой аудиторией были граждане, состоящие на учете в центре занятости населения, после публикации в газете объявления, ряды слушателей пополнились людьми, которые просто пришли поучиться. Представители комитета экономики познакомили аудиторию с ситуацией на рынке в Пластовском районе, рассказали о значимости объектов СИМП для экономики, а также о незанятых нишах в экономике.

CAM00592_thumb.jpg   CAM00595_thumb.jpg

Представители Центра занятости населения подготовили материалы об уровне безработицы в ПМР.

Предприниматели, которые успешно работают и развивают свой бизнес, представили презентации о предприятиях, рассказали о примерах создания бизнеса.

Представители Совета женщин провели анкетирование среди слушателей.

В результате проведенного занятия были снижены страхи перед созданием собственного дела и выявлены люди, у которых есть желание для открытия собственного дела.

Прием заявок до 11 апреля

Аукционы и конкурсы

 

Телефоны горячих линий

Оценка регулирующего воздействия

 

 

гор.среда

 

army.png

 

800х600.jpg

ПУНКТ ПРИЕМ

лампа

ПУНКТЫ ПРИЕМА
РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ УСТРОЙСТВ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

г.Пласт. ул. Октябрьская, д.45
(Администрация Пластовского
муниципального района)
часы работы:

Понедельник- пятница:
с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 - до 13.00
суббота - воскресенье: выходной