Персональные инструменты

Интерактивная карта района

Навигация

«Сказание о Пластовской земле».

30 марта в Пластовском районном музее состоялась интеллектуальная игра среди учащихся 4х-6х классов школ №№ 2 и 10 города Пласта на знание материалов краеведческого сборника.

Сборник создавался к юбилеям – 70-летия Победы в ВОВ, 170-летию золотодобычи, 40-летию районного музея, 75-летию города. За каждой из этих дат стоит своя собственная история, и поэтому сборник получился таким разноплановым, включающим поэзию и прозу, а также кроссворды.

фот (1).jpg

Итак, в игре приняли участие две команды юных знатоков. Собственно игра состоялась на знание содержания шести рассказов сборника, раскрывающих историю нашего края с различных сторон, начиная с событий, положивших начало истории нашего района; затем вопросы касались особенностей топонимики, минералогии края и даже архитектурных особенностей города Пласта.

По итогам игры были поощрены все ребята, принявшие в ней участие. Но, конечно, были выбраны и победители – по одному юному знатоку истории Пластовской земли от каждой команды – это Горбенко Саша из школы № 2 и Матвей Симонов из школы № 10. Также отдельным дипломом была отмечена каждая из команд в целом.

Мероприятие было подготовлено и организовано музеем совместно с Советом женщин и Управлением образования Пластовского района.

IMG_7373[1]_thumb.jpg   фот (2).jpg

Прием заявок до 11 апреля

Аукционы и конкурсы

 

Телефоны горячих линий

Оценка регулирующего воздействия

 

 

гор.среда

 

army.png

 

800х600.jpg

ПУНКТ ПРИЕМ

лампа

ПУНКТЫ ПРИЕМА
РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ УСТРОЙСТВ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

г.Пласт. ул. Октябрьская, д.45
(Администрация Пластовского
муниципального района)
часы работы:

Понедельник- пятница:
с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 - до 13.00
суббота - воскресенье: выходной