Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Международный день вдов в Пластовском районном музее

Международный день вдов в Пластовском районном музее

Ежегодно с 2012 года, в Пластовском музее проводится встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны по инициативе Совета женщин района.

23 июня 2017 года в музее прошла уже шестая такая встреча, на которой присутствовали семь женщин военного поколения. Они отметили необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне, рассказывали о судьбе военного поколения.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке. Была открыта выставка «Край родной, тебя я воспеваю!», отражающая историю краеведческого просвещения в Пластовском районе. Для женщин военного поколения выступали члены Пластовского клуба поэтов «Россыпи».

Благодаря встрече с вдовами участников Великой Отечественной войны фонд музея пополнился их воспоминаниями о военном лихолетье, сохранивших множество бытовых, производственных и просто житейских подробностей, что и составляло повседневную жизнь в годы войны.