Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Пластовские дошколята готовятся к выборам Президента Российской Федерации.

Пластовские дошколята готовятся к выборам Президента Российской Федерации.

Второй год в Пластовском муниципальном районе проходит конкурс по патриотическому воспитанию среди педагогов дошкольных образовательных учреждений. Организаторами конкурса выступили Управление образования, Совет женщин Пластовского муниципального района, территориальная избирательная комиссия.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 40 педагогов из 13 детских садов, в мероприятиях приняли участие более 560 детей, около 100 человек родителей дошкольников. Награждены за активное участие в конкурсе 3 детских сада, 10 победителей и призёров, 30 участников. В 2017 году на участие заявились ещё больше педагогов детских садов района - 51человек.

Часть мероприятий оценивается конкурсным жюри заочным способом – по предоставлению фото-отчётов.

Мероприятия в очной форме в рамках конкурса уже прошли в детских садах №№ 2, 5, 10, 12. И везде дошколята приятно удивляют конкурсное жюри.

Например, в детском саду № 5 среди песен о России прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении подготовительной группы (педагог Сурган Н.Н.), в детском саду № 2 ребята на «отлично» знают свои права: на жизнь, имя, право на жилище, заботу и любовь со стороны родителей (педагог Соколова Т.А.). Широкий кругозор познаний своей страны, её государственных символов, природы и богатств родного края показали воспитанники педагогов Султановой М.В. (ДОУ №10), Свирской И.А. (ДОУ № 13). В ДОУ № 12 дети подготовительной группы без запинки отвечали на вопросы, почему город Пласт назван именно так, и кто является шефом школы № 2, в которую они в скором времени собираются пойти (педагог Иванова Т.О.). А в детском саду № 2 ребята и вовсе приняли участие в настоящих выборах президента своей группы (педагог Рябкова Н.А.).

Педагоги-конкурсанты используют различные формы занятий: музыкальное развлечение, КВН, экскурсия, сюжетное, игровое, познавательное занятие. На мероприятиях используются интерактивные и магнитные доски, творческие аппликации и поделки, изготовленные детьми совместно с родителями, нетрадиционные материалы для изобразительной деятельности (например, трафареты из картофеля) и другое.

И везде, в каждом детском саду, малыши верят в будущее России и родного Пластовского района, строят планы, чувствуют себя чуточку взрослыми и ответственными за будущее страны.

Опрос на предмет определения степени удовлетворенности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц