Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Праздник книги и чтения «КНИГАЧИТАЙмер»

Праздник книги и чтения «КНИГАЧИТАЙмер»

24 мая в Центральной библиотеке в уютной и доброжелательной обстановке прошёл праздник книги и чтения «КНИГАЧИТАЙмер» и торжественное награждение победителей районных конкурсов «Книга семейного счастья» и фотоконкурса «В кадре - литературный герой», которые были организованы по инициативе Совета женщин Пластовского района и Центральной библиотеки.

Цель творческого конкурса «Книга семейного счастья» - создание книги о своей семье. В конкурсе участвовали семьи: Барановых, Тихоновых, Санниковых, Рябковых, Бондаренко, Приданниковых, которые раскрыли в своих работах историю семей, семейное чтение, семейные увлечения, тему войны в судьбе семьи.

Замечательные семьи собрались в библиотеке. Объединяет их одно: все они крепкие и счастливые! И хотя известный классик говорил, что все счастливые семьи похожи друг на друга, но нам кажется, что у каждой из присутствующих семей есть свой особый, фирменный рецепт семейного счастья, которым они поделились в своих «Книгах семейного счастья».

В ходе мероприятия семьи и зрители участвовали в различных конкурсах: «Семейбол», «Хорошая книга – мой спутник, мой друг!», «Наши увлечения», «Семейное дерево» и других.

За участие в творческом конкурсе все семьи получили памятные подарки.

Продолжился праздник награждением победителей фотоконкурса «В кадре - литературный герой». В фотоконкурсе приняли участие 32 человека, представлено 43 работы.

Выбрать победителей было нелегко, но члены жюри сделали свой выбор.

Победители определялись по двум категориям дети до 18 лет и взрослые участники.

Победителями стали: первое место Валиахметов Валентин (10 школа), второе место - Приданников Никита (с. Демарино), третье место - Воронина Даша (п. Светлый). Среди взрослых - первое место Рябкова Н. А. (с. Борисовка), второе место - Шаипова А. В. (д\с № 2), третье место - Соколова Т. А. (д\с № 2).

Победители и участники конкурса были награждены памятными подарками и поощрительными призами.

Подобного рода мероприятия направлены на привлечение жителей района к участию в различных конкурсах, к продвижению книжной культуры, к чтению, к книге.

Библиотекарь Н. В. Елисеева