Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Прошло очередное районное родительское собрание

Прошло очередное районное родительское собрание

11 апреля 2017 года в актовом зале МКОУ «Школа №20» г.Пласта прошло очередное районное родительское собрание по теме «Ответственное родительство».

В работе собрания приняло участие около 200 родителей.

На пленарном заседании глава Пластовского муниципального района  Неклюдов А.В. познакомил родительскую общественность с  итогами  развития района в 2016 году и задачами на 2017 год.

Об  основных  событиях и  тенденциях в системе  образования  выступила начальник Управления образования  Аристенко Н.А.

Разговор  был     продолжен  на  секции.  Неклюдов А.В. ответил на вопросы родителей о планах  по благоустройству  улиц,  дворов, мест отдыха, о привлечении молодых специалистов для работы в учреждениях и организациях района и др.

На  секциях был разговор с родителями на следующие темы:

Дошкольники – «Ответственный родитель или как не допустить ошибок в воспитании ребенка»

Начальная школа – «Неразлучные друзья – родители и дети»,

Основная школа – «Контрольная для родителей»,

Средняя школа – «На пороге взрослой жизни».

Единое мнение  собравшихся – активная жизненная позиция родителей позволит сделать  любимый район  красивее, а личный пример родителей   - лучший метод воспитания.