Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Расширенное заседание Совета женщин Пластовского района.

Расширенное заседание Совета женщин Пластовского района.

18 января 2017 года состоялось расширенное заседание Совета женщин Пластовского муниципального района, на котором традиционно были подведены итоги работы Совета женщин за квартал, год.

Заседание открыла председатель Совета Лилия Александровна Неклюдова, представив для ознакомления присутствующих информацию о реализации (участии Совета женщин в реализации) основных акций, проектов и программ в 2016 году. Это реализация долгосрочных акций: «Протяни руку помощи» – по оказанию адресной социальной помощи детям и подросткам до 18 лет, нуждающимся в дорогостоящем лечении; «Было бы сердце, а заботы найдутся» - по оказанию материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Социальные проекты:  «Цветущий край» – по благоустройству населенных пунктов района, «Здоровая мама – здоровый ребенок» – по формированию здорового образа жизни потенциальной матери и ее будущих детей; «Радуга» – по социальной адаптации и интеграции ребенка-инвалида в среду детей посредством коррекционно-развивающих, музыкальных, развлекательных мероприятий; «Мы вместе» – по созданию культурно-досуговой, физкультурно-оздорови тельной работы с жителями микрорайонов г. Пласта; «Дом, в котором мы живем» - по повышению социальной активности семей с детьми, проживающих в муниципальном общежитии, профилактике семейного неблагополучия. Муниципальных целевых программ по укреплению семей, патриотическому воспитанию, развитию физической культуры.

Основными достижениями 2016 года являются:

-  2 место Конкурс городов России «Город детей – город семей»;

- Победа в Конкурсе проектов, повышающих качество жизни пожилых людей «Активное поколение»: проекты «Диалог поколений», «Дорога перемен»;

- 2 место в Конкурсе молодёжных проектов «Челябинская область – это мы» в номинации «Лучший социальный проект»- проект «Радуга важных дел»; проект «Цветущий край» - лауреат этого конкурса,

За реальный вклад в достижение таких результатов, Совету женщин в лице председателя Л.А.Неклюдовой было адресовано благодарственное письмо главы Пластовского муниципального района, которое зачитала и вручила его заместитель по финансам Ломаева Марина Александровна.

С отчётными докладами выступили молодые председатели Женсоветов сельских поселений Борисовского - Огаркова Татьяна Николаевна и Кочкарского - Пунтус Тамара Алексеевна. Оба выступления с творческими презентациями показали, что в сельских поселениях женщины проводят интересные, яркие мероприятия для разных категорий населения.

Член Совета женщин, Начальник Управления образования Пластовского муниципального района Нина Алексеевна Аристенко представила информацию об исполнении наказов избирателей, данных при проведении женщинами-общественницами встреч в учреждениях образования в преддверии выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ 18 сентября 2016г.

Затем Лилия Александровна представила вниманию активисток проект плана работы Совета женщин Пластовского муниципального района на 2017 год.

В завершении мероприятия прошло награждение самых активных женщин – членов Совета женщин, особо отличившихся успешными проектами, общественными делами в 2017 году.

DSC_0010_thumb.jpg  DSC_0011_thumb.jpg

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет