Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Шахтерские посиделки в Пластовском районном музее

Шахтерские посиделки в Пластовском районном музее

Ежегодные встречи ветеранов-шахтеров – это давняя традиция пластовчан. В этом году шахтерские посиделки прошли в Пластовском районном музее с участием председателя Совета женщин района и членов Союза предпринимателей.

31 октября бывшие шахтеры с удовольствием встретились друг с другом, но не только для того, чтобы вспомнить шахтерскую молодость. Участники встречи предложили проводить такие встречи на постоянной основе с проведением различных мастер-классов и других мероприятий.
Гостям музея была предложена обзорная экскурсия, а также презентована выставка, приуроченная к теме 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Эта выставка раскрывает сразу несколько тем: от событий между Февралем и Октябрем 1917 года до темы участия пластовчан в революционных событиях и Гражданской войне.