Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | В Пластовском районе отметили День семьи, любви и верности.

В Пластовском районе отметили День семьи, любви и верности.

8 июля в городском парке культуры и отдыха, на аллее возле памятника Петру и Февронии, состоялся праздник «Вместе и навсегда».

Особое внимание в этот день было уделено семейным парам, отметившим разные юбилеи совместной жизни – от 25 лет до 60 лет. 18 таких семей, многие из которых хорошо известны пластовчанам, под аплодисменты прошли через «коридор» из цветочных дуг.

Подарки от Администрации Пластовского муниципального района юбилярам вручили Глава района А.В.Неклюдов и глава Пластовского городского поселения А.А. Середин

В день праздника на парковой аллее разместились выставки прикладного и художественного творчества, библиобульвар, проходили мастер-классы, работали театрализованные и спортивные площадки.

На библиобульваре гости имели возможность познакомиться с выставкой, поучаствовать в викторинах и конкурсах «Чтение - дело семейное».

Очень оживленно и весело прошли конкурсы ползунов «Гонки карапузов» и бегунов для детей от 1 года до 1.5 лет «Быстрые ножки» и велосипедистов от 2.5 до 5 лет  «Веселое колесо».

Дети постарше и их родители участвовали в игре – квесте «Пиратская семейка».

Также проходили мастер-классы по изготовлению семейных оберегов «Счастье в дом».

Оригинальностью, необычным сочетанием используемых материалов, артистизмом приятно удивили зрителей участники «Ромашкового дефиле». В показе «ромашковых» нарядов участвовали модели всех возрастов - от дошколят до пенсионеров. Участники всех состязаний, викторин и конкурсов получили призы.

Закончился праздник зажигательным и ярким флешмобом от комитета по делам молодежи.

В организации и проведении Дня семьи, любви и верности, инициаторами которого является Совет женщин Пластовского района, принимали участие Управление культуры, Управление образования, предприниматели.