Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Администрация Пластовского муниципального района приглашает активных жителей принять участие в субботнике на территории водоема с.Демарино, который состоится 17.01.2023 г. в 11.00 часов.

С 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а в 2020 году Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно выходят навести порядок на местах крещенских купелей.

«Независимо от времени года наши водные объекты являются центрами притяжения для тысяч южноуральцев и наших гостей. Без активной поддержки граждан наша работа  по сохранению голубого богатства Южного Урала невозможна. Приглашаем всех, кому небезразлично будущее рек и озер региона принять активное участие в посткрещенских субботниках», - отметил министр экологии Сергей Лихачев.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

- отдел благоустройства и дорожного хозяйства ПМР  2-50-94;

- администрация Демаринского сельского поселения  2-34-92.