Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 16 ноября 2015 года.

Итоги аппаратного совещания 16 ноября 2015 года.

16 ноября прошло очередное аппаратное совещание главы администрации Пластовского района А.В. Неклюдова с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

В начале совещания начальник отдела ГО и ЧС Шамсутдинов Х.З. выступил с информацией о проведении командно-штабных учений (КШУ) на территории Пластовского района с 17 по 19 ноября. Руководителям 11-ти служб гражданской обороны необходимо прибыть 16 ноября в 16 часов в актовый зал администрации для инструктажа по КШУ.

Продолжил аппаратное совещание глава района А.В. Неклюдов, напомнив присутствующим о том, что на прошлой неделе прошли выборы глав поселений Пластовского района. В результате выбраны - глава Пластовского городского поселения Середнин Александр Андреевич, глава Борисовского сельского поселения Фролов Александр Степанович, глава Кочкарского сельского поселения Кривозубова Е.В., глава Демаринского поселения Докалов Александр Алексеевич, глава Степнинского сельского поселения Пименов Михаил Вениаминович. «Главная совместная задача – улучшение всех сфер жизни населения, взаимодействие и сотрудничество по всем вопросам, выполнение наказов граждан», - отметил Александр Васильевич

Пристальное внимание на аппаратном совещание уделили вопросу безопасности граждан, особенно в местах массового скопления людей. Всем компетентным органам поручено организовать охрану котельных и объектов, контроль пассажирских перевозок, установку рамок – металлоискателей и видеонаблюдения, обеспечить безопасность учреждений образования, культуры и спорта. Всем руководителям заранее оповещать органы внутренних дел о проведении массовых мероприятий.

Подводя итоги прошедшей недели, глава района определил основные задачи, среди которых:

1.  Отопительный сезон 2015-2016 гг. (утепление контуров зданий, регулирование режима отопления в зданиях, в выходные дни проводить плановую проверку систем отопления);

2. Формирование бюджета на 2016 год. Всем руководителям и главам поручено предусмотреть доходную и расходную части, рассмотреть возможные варианты участия в программах софинансирования.

3. Подготовка к новогодним мероприятиям, установка дополнительного освещения и иллюминации в городе и селах;

4. Очистка улиц и дворов многоквартирных домов в зимний период, вывоз снега.

Аппаратное совещание продолжил начальник ПЧ 71 Арзамасов А.М. По сводке МЧС в период с 10 по 16 ноября – 5 оперативных выездов на горение телятника в с.Михайловка, дом в с.Степное, вскрытие квартиры в городе, задымление дома в с.Верхняя Санарка, ДТП на 53 км. Трассы Южноуральск-Магнитогорск. На 16 ноября 2015г. – 29 пожаров, 2014 год – 34 пожара. Проводится планомерная работа по инструктажу поведения на открытых водоёмах.

Кроме того в ходе аппаратного были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям:

- утепление контуров зданий (двери, окна)

- экономия ТЭР

- формирование бюджета

- освоение средств (областной, федеральный, местный бюджеты)

- иллюминация зданий, улиц

Заместителю главы района по финансовой и налоговой политике Ломаевой М.А.

- разобраться с платежами ЦГБ в ПФ

- совместно с УСЗН кульки для неорганизованных детей

Директору ООО «РУК» Харину Ю.Г.

- изоляция всех тепловых сетей

Начальнику МП ПМОКХ Трубаевой Л.В.

- очистка от снега улиц с стоянками для машин

- согласовать с Талиевым вопрос установки на магазине «Домовой» камеры

Директору «УЕЗ» Дроздову А.А.

- немедленно приступить к замене пола спорт.зала в МКОУ СОШ №12

Председателю спорт.комитета Спиридонову Н.Г.

- организовать заливку катка в ночное время

Главам поселений:

- приступить к заливке катков в ночное время

Главе Демаринского сельского поселения Докалову А.А.:

- контроль за выполнением работ по газификации с.Михайловка

Заместителю главы Борисовского сельского поселения Запьянцевой Л.Н.:

- ускорить работы по организации магазина в с.Воронино.