Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Уважаемые землепользователи и землевладельцы Пластовского муниципального района!

Уведомляем Вас о необходимости оформления правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок, в соответствии с  земельным законодательством.  За отсутствие   документов, подтверждающих право на земельный участок, предусмотрена административная ответственность согласно статьи 7.1 КоАП РФ, за самовольное  занятие земельного участка или части земельного участка  лицом, не имеющим  предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок, предусмотрен  административный штраф  от 5000рублей.

Также  кодексом об административных правонарушениях, предусмотрена  административная  ответственность:

- за уничтожение  специальных    межевых знаков  границ земельных участков, согласно части 1 статьи  7.2 КоАП РФ,  в виде административного штрафа в размере от 3000 рублей;

-за  самовольную переуступку  права пользования земельным участком, согласно  статьи 7.10 КоАП РФ, в виде административного штрафа в  размере от 500 рублей;

-за  использование  земель  не по целевому назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо для жилищного  или иного строительства, в указанных целях в течение трехлетнего срока, согласно статьи 8.8 КоАП РФ, в виде административного штрафа  в размере от 10000 рублей.

В целях недопущения спорных и конфликтных ситуаций между  владельцами смежных земельных участков,  в случае отсутствия границ земельного участка  информируем о необходимости  проведения  кадастровых работ по установлению границ земельных участков.

Напоминаем о необходимости  внесения в срок до 01.09.2022года  арендной платы за пользование земельными участками. Для  получения квитанций необходимо обратиться в  отдел земельных отношений в кабинет №30 в администрацию Пластовского муниципального района, по адресу: г. Пласт, ул. Октябрьская, д. 45, тел. 2-18-33. В случае невнесения арендной платы в указанный срок начисляются  пени,  в соответствии с условиями договора аренды.