Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Валерий Фальков и Алексей Текслер обсудили вопросы реализации проекта по созданию кампуса мирового уровня в Челябинске

Алексей Текслер в рамках встречи обозначил, что в настоящее время подготовлено концессионное соглашение реализации проекта, проводится разработка проектно-сметной документации. В частности, сейчас идут инженерные изыскания.

«На следующей неделе мы подписываем концессионное соглашение. Я процесс ускоряю, со стороны ВТБ тоже есть подтверждение о готовности подписания», — отметил Алексей Текслер.

Челябинская область получила гарантийное письмо, которое закрепляет в рамках бюджетов на 2023-2025 годы выделение денежных средств на строительство кампуса в Челябинске.

«Ваш кампус полностью защищен в тех объемах, которые запланированы, подтверждено финансирование», — подчеркнул Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.