Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке"

ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке"

Пути оптимизации питания рабочих промышленных предприятий: функциональные пищевые продукты, специализированные пищевые продукты.
В г. Красноярске зарегистрирован случай заболевания ботулизмом. В анамнезе заболевших отмечено употребление кукурузы отварной в вакуумной упаковке по 450 гр., дата изготовления: 02.08.2022, срок годности: 01.08.2023, условия хранения до +25 С, изготовитель «ЧП A.I.M-SHAMSHOD» (Республика Узбекистан).
Минеральным веществам принадлежит важная функция осуществления регуляции биологических процессов и участие в антиоксидантной системе. Минеральные вещества, в зависимости от их содержания в организме и пище, делят на микро- и макроэлементы. Потребность в микроэлементах измеряется тысячными долями грамма (микрограммами), в макроэлементах – более значительна, от миллиграммов до нескольких граммов в день.
Диета является важнейшим ключевым фактором в лечении диабета обоих типов.
Всемирный день борьбы с пневмонией отмечается ежегодно 12 ноября.
Энтеровирусная инфекция – инфекционное заболевание, вызываемое определенным видом вируса. Энтеровирус входит в группу кишечных вирусов. Имеет много разновидностей (серотипов). Они способны поражать многие ткани и органы человека (центральная нервная система, сердце, легкие, печень, почки и др.) и это определяет значительное клиническое многообразие вызываемых ими заболеваний. Около 85% случаев инфекции протекает бессимптомно, что создаёт проблемы в установлении источника инфекции и своевременным проведении противоэпидемических мероприятий.
Что такое здоровое питание? Это питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность человека, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний, включая диабет, ожирение, болезни сердца, инсульт и рак.
Для правильной организации учебного процесса очень важно наладить режим дня школь-ника. Рациональный, соответствующий возрастным особенностям детей, режим дня должен предусматривать чередование различных видов деятельности, обеспечивать оптимальный двига-тельный режим, в том числе на открытом воздухе, полноценный отдых, достаточной продолжи-тельности сон, способствовать нормальному росту и развитию детей. К тому же, соблюдение ре-жима влияет на развитие нервной системы, вырабатывая привычку к определенной деятельности, и предотвращает возникновение негативных эмоциональных состояний и переутомления.
Организация питания ребенка – ответственная задача. Ведь цель питания состоит непросто в утолении чувства голода, но и в обеспечении гармоничного роста и развития, здорового, активного образа жизни, устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды, высоким умственным и эмоциональным нагрузкам, профилактики заболеваний.
В помещениях временного и постоянного нахождения детей и взрослых необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, вентиляции, соблюдению режима проветривания помещений.
Отравления грибами – нередкое явление, они составляют около 4 % от общего количества отравлений. Единственной их причиной является употребление в пищу несъедобных или неправильно обработанных условно съедобных грибов.
Педикулез – рекордсмен среди паразитарных заболеваний по распространенности в мире, чаще всего заражению подвержены дети всех возрастных групп.
Выходя из дома и тем белее выезжая на природу ПОМНИТЕ!!!
Наступает весна, пригревает солнце, люди стремясь получить положительные эмоции и порцию солнечных лучей после длительной зимы выбираются на свежий воздух, на дачные участки. Но всегда необходимо помнить об определенных правилах безопасного поведения на природе, в лесу.
Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер
В Челябинской области установилась настоящая летняя погода. Все наслаждаются теплом, а любимое лакомство в солнечную, жаркую погоду - это мороженое. Как выбрать эту сладость, чтобы она была и вкусная и полезная?
Памятка «Правила здорового питания»
Тип: Microsoft Word Document, размер: 32.5 KB
Рекомендации по исключению табакокурения