Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России

Бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о возможности получения земельного участка на территории Дальнего Востока.

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить любой гражданин России, вне зависимости от возраста и места проживания. Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование, исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина.

С порядком и условиями предоставления гражданам земельных участков можно ознакомится на сайте федеральной информационной системы «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф).

В пунктах приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области и офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» южноуральцы могут получить консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка, сотрудники учреждений помогут оформить заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток».

Напоминаем также, что для регистрации в федеральной информационной системе необходимо иметь учетную запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Задать все интересующие вопросы можно специалистам CALL-центра по телефону: 8 800 200 32 51.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда