Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | «Цифра дня»: Почти 2,2 тыс. земельных участков под жилищное строительство доступно на Южном Урале

Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» продолжают реализацию проекта «Земля для стройки». С помощью специального сервиса на официальном сайте Росреестра любой южноуралец может выбрать свободный участок под строительство и отправить заявку на его оформление в уполномоченный орган.

По состоянию на 1 октября 2023 года на территории Челябинской области выявлено участков и территорий: для индивидуального жилищного строительства — 4 002, общей площадью 3 469 га; для строительства многоквартирных домов — 332, площадью 1 029 га.

Сервис «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты (ПКК) на официальном сайте Росреестра (https://pkk.rosreestr.ru) по состоянию на 23 октября 2023 года содержит сведения о 2 192 свободных земельных участках Челябинской области, пригодных для жилищного строительства.

Напомним, чтобы отобразить все доступные для оформления земельные участки, в поисковом меню в левом верхнем углу интерфейса ПКК необходимо выбрать раздел «Земля для стройки» и ввести следующую комбинацию: «74:*». В карточке заинтересовавшего объекта недвижимости можно посмотреть его подробные характеристики и прям там же направить запрос в уполномоченный орган.

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области