Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Горячая линия ко Дню правовой помощи детям состоится в Еманжелинском отделе Управления Росреестра

20 ноября 2023 года в России традиционно пройдет День правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. К этой дате Управление Росреестра по Челябинской области организует Единую горячую телефонную линию. Жители Еманжелинска смогут получить ответы на вопросы, возникающие при совершении сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних, по телефону 8(35138) 2-12-13.

Основная цель данного мероприятия – предоставление консультаций по вопросам участия детей в сделках с недвижимостью и защите их имущественных прав. Поэтому на горячей линии можно будет узнать, на что следует обращать внимание при покупке квартиры, собственниками которой являются малолетние дети, в каких случаях договор купли-продажи такой квартиры требует обязательного нотариального удостоверения, какие документы для госрегистрации могут понадобиться из органа опеки и многое другое.

Горячая линия пройдет одновременно во всех территориальных подразделениях Управления Росреестра, работающих в городах и районах нашего региона. В центральном аппарате (г. Челябинск) звонков ждут по номеру 8 (351) 237-27-10. В территориальных отделах специалисты также ответят на вопросы граждан о защите прав несовершеннолетних в сфере имущественных отношений.

Для получения разъяснений в Еманжелинском отделе Управления Росреестра следует обращаться по телефону 8(35138) 2-12-13. На звонки заявителей 20 ноября 2023 года с 10.00 до 12.00 будет отвечать начальник отдела — Мостовая Наталия Сергеевна.

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области