Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | К концу 2017 года в Челябинской области в электронную форму переведено более 100 тыс. кадастровых дел

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области за 11 месяцев 2017 года в электронную форму переведены более 100 тыс. кадастровых дел. Годовой план, установленный Росреестром, перевыполнен учреждением на 11%.

Темпы по созданию электронного архива в Кадастровой палате увеличиваются ежегодно. В электронный вид за 11 месяцев переведены 115 тыс. 255 кадастровых дел, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2016 года и на 94% больше того же временного отрезка 2015 года.

Всего с учетом прошлых лет переведено более 380 тыс. кадастровых дел, что составляет около 37% от общего количества кадастровых дел, предназначенных для перевода в электронный вид.

Для справки:

Электронный архив документов реестровых дел, хранящихся в качестве кадастровых дел на бумажном носителе, создается для повышения качества и доступности государственных услуг по регистрации прав собственности на недвижимость и постановке на государственный кадастровый учет.

Перевод осуществляется в рамках реализации «Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел и дел правоустанавливающих документов», утвержденной приказом Росреестра от 05.09.2014 года. Для реализации Стратегии распоряжением Росреестра утвержден план-график проведения работ по перекомплектованию и переводу в электронную форму кадастровых дел на 2016-2018 годы.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда