Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Кадастровая палата по Челябинской области «открыла двери» для граждан

Кадастровая палата по Челябинской области «открыла двери» для граждан

25 апреля 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области провел день открытых дверей. В ходе мероприятия южноуральцы смогли проконсультироваться по актуальным вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а студенты ознакомились с организацией работы, структурой и функциями учреждения.

В ходе мероприятия работники Кадастровой палаты по Челябинской области консультировали граждан по самым актуальным вопросам и помогали разобраться в проблемных ситуациях, связанных с осуществлением государственного кадастрового учета, предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, получением государственных услуг в электронном виде и т.д.

День открытых дверей посетили также студенты Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета, для которых была организована экскурсия по производственным отделам учреждения. Молодые люди познакомились с работой отделов Кадастровой палаты по Челябинской области, лично пообщались с начальниками структурных подразделений и задали интересующие вопросы. Больше всего студенты интересовались должностными обязанностями сотрудников, перспективами карьерного роста и возможностью трудоустройства без опыта работы.

В рамках мероприятия был организован мастер-класс для граждан, где южноуральцы смогли оценить доступность использования электронных сервисов Росреестра. Всем желающим был продемонстрирован порядок использования и озвучены преимущества наиболее востребованных электронных сервисов официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru). Кроме того, участников мастер-класса ознакомили с порядком действий для получения сертификата электронной подписи Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра», а также рассказали о форме подачи заявки, сроках действия электронных подписей, их стоимости для физических лиц и многом другом.

Отметим, что подобные мероприятия стали традиционными для Кадастровой палаты по Челябинской области и проводятся регулярно. Следующий день открытых дверей состоится во втором полугодии 2017 года.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда