Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Кадастровая палата поясняет, как внести в реестр недвижимости сведения о границах зон с особыми условиями использования территории

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает о порядке внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах зон с особыми условиями использования территории и подготовке необходимых документов.

При формировании пакета документов для внесения в реестр недвижимости сведений о границах зон с особыми условиями использования территории следует обратить внимание на то, что утверждены XML-схема, используемая для формирования XML-документов, воспроизводящих сведения, содержащиеся в решении (соглашении, уведомлении) уполномоченного органа об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования территорий, и XML-схема, используемая для формирования XML-документов, содержащих описание местоположения границ.

Обязательным приложением к документам, направляемым в орган кадастрового учета, являются подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территории, а также перечень координат характерных точек границ таких зон.

Стоит отметить, что обязанность направлять в Кадастровую палату решения (акты) об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования территорий возложена на органы местного самоуправления. Документы предоставляются в электронном виде в формате XML с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Обращаем внимание, что все документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью подготовившего и направившего их органа.

В случае возникновения вопросов, касающихся при установлении границ зон с особыми условиями использования территории, следует обращаться в отдел инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Челябинской области по телефону 8 (351) 728-63-12.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда