Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Кадастровая палата проведет личные консультации и привезет документы на дом

Кадастровая палата проведет личные консультации и привезет документы на дом

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области расширил свои полномочия – теперь сотрудники органа регистрации прав могут проводить индивидуальные консультации по вопросам в сфере оборота недвижимости, а также выдавать электронную подпись.

Напомним, что с 2015 года Кадастровая палата организовывает и проводит лекции и консультационные семинары в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации прав. На лекциях слушателям предоставляется квалифицированная помощь экспертов в решении проблемных вопросов, связанных с объектами недвижимости. Кроме того, посетители таких мероприятий повышают свой профессиональный уровень, в первую очередь, это актуально для кадастровых инженеров и других экспертов рынка недвижимости.

Обычных граждан специалисты Кадастровой палаты могут индивидуально проконсультировать по вопросам в сфере оборота недвижимости и подготовить проект договора по сделкам с недвижимостью. Несомненным преимуществом для южноуральцев является то, что договор, составленный специалистами учреждения, на 100% соответствует требованиям регистраторов, а значит риск приостановления или отказа в регистрации прав – минимален. Стоимость этой услуги также значительно ниже представленных на рынке альтернатив.

Для жителей Челябинска доступна услуга выездного обслуживания, в рамках которой заявители могут оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получить готовые документы лично в руки в удобное время по указанному адресу. При выборе услуги выездного обслуживания южноуральцам не нужно приходить в офисы приема-выдачи многофункционального центра, что значительно экономит время.

Помимо выездного обслуживания, лекций, семинаров и консультаций Кадастровая палата подготавливает и выдает электронную подпись. К ее преимуществам эксперты относят уменьшенную пошлину при регистрации права собственности в электронном виде, а также универсальность в использовании — ее можно применять на портале госуслуг, сайтах государственных органов и т.п.

Более подробную информацию о стоимости услуг и порядке их оформления можно получить по телефону единой справочной службы 8(351)728-63-14 или на сайте Кадастровой палаты (регион — Челябинская область).

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда