Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Как вернуть оплату за предоставление сведений из ЕГРН

Как вернуть оплату за предоставление сведений из ЕГРН

Специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области рассказали, как оформить возврат оплаты за предоставление сведений из ЕГРН.

В рамках очередной горячей линии Кадастровой палаты специалисты филиала отвечали на вопросы граждан о способах возврата платы за сведения из ЕГРН. По словам экспертов, нередки ситуации, когда заявитель оплачивает сведения из Единого государственного реестра недвижимости, но в дальнейшем необходимость подавать запрос исчезает.

По закону, внесенная плата полностью подлежит возврату, только если запрос так и не был сделан. Для этого необходимо написать заявление о возврате платежа и приложить к нему оригинал или заверенную копию документа, подтверждающего перечисление платежа.

Заявление и документ, подтверждающий оплату, можно лично принести в пункты приема Кадастровой палаты или в центральный офис филиала, расположенный по адресу г.Челябинск, ул. 1 участок ЧЭМК, д.1. Также заявление можно направить на аналогичный почтовый адрес.

По вопросам оформления возврата госпошлины граждане могут звонить по телефону Единой справочной службы (351)728-63-14.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда