Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Как записаться на семинары и лекции к специалистам Кадастровой палаты

Как записаться на семинары и лекции к специалистам Кадастровой палаты

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области во вторник, 20 февраля, пройдет горячая линия, посвященная платным услугам, которые оказывает учреждение.

Напомним, что сотрудники Кадастровой палаты проводят индивидуальные консультации по вопросам в сфере оборота недвижимости и подготавливают проекты договоров по сделкам с недвижимостью. Кроме того, орган регистрации прав организовывает лекции и семинары в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

Также для жителей Челябинска доступна услуга выездного обслуживания, в рамках которой заявители могут оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получить готовые документы в удобное время.

Помимо этого, Кадастровая палата подготавливает и выдает электронную подпись, которой при работе с документами могут пользоваться и юридические, и физические лица.

Более подробную информацию о порядке оформления услуг и их стоимости можно узнать по телефону горячей линии 8 (351) 728-63-14 во вторник, 20 февраля, с 10.00 до 12.00.

Для справки:

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости, понадобится вместе с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости для оспаривания результатов определения кадастровой стоимости в соответствии со статьей 24.18 ФЗ от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Также к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости, в случае установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, в обязательном порядке прилагается отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа.

Отметим, что отчет, составленный в форме электронного документа, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сделать заявку на получение электронной подписи можно на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.Стоимость электронной подписи — 700 рублей, срок действия 15 месяцев.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда