Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Курьерская доставка — удобный способ получения документов по кадастровому учету

Курьерская доставка — удобный способ получения документов по кадастровому учету

Для южноуральцев предусмотрен дистанционный способ получения документов – курьерская доставка, данную услугу оказывает Кадастровая палата по Челябинской области.

Подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета или регистрации прав документы на бумажном носителе, а также уведомление об отказе могут быть доставлены посредством курьерской доставки при наличии указания на такой способ доставки в заявлении о кадастровом учете или регистрации прав. Готовые документы привезут в любое удобное время и место.

Следует уточнить, что выезд на территорию медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также закрытых административно-территориальных образований и воинских частей не осуществляется.

Комментирует заместитель директора Кадастровой палаты по Челябинской области Альфия Янбердина: «Воспользоваться данной услугой могут как физические, так и юридические лица. Курьерская доставка осуществляется на платной основе, ее стоимость составляет 1 000 рублей за каждый пакет документов. При подаче заявления и наличии в нем указания о доставке документов посредством курьерской доставки заявителю направляется уникальный идентификатор начисления, после получения которого производится внесение платы».

Отметим, что услуги по выездному приему и курьерской доставке документов предоставляются бесплатно только для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I и II групп, а также представителей, действующих от их имени и имеющих соответствующую доверенность.

Обращаем внимание, что с 12 июня начинает действовать электронный адрес для получения заявок на предоставление услуги выездного приема и доставки документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов — dostavka@74.kadastr.ru.

Дополнительная информация по телефону Единой справочной службы Кадастровой палаты по Челябинской области: 8 (351) 728-63-14.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда