Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | На Едином дне консультаций южноуральцы получили профессиональную помощь по вопросам регистрации прав и кадастрового учета

30 мая 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области и региональное Управление Росреестра провели Единый день консультаций.

В рамках Единого дня консультаций жители региона смогли получить профессиональную и качественную помощь по вопросам регистрации прав и кадастрового учета. Мероприятие проходило одновременно в 38 городах и районах Южного Урала.

Стоит отметить, что в мероприятии были задействованы также некоторые ведомства и учреждения, оказывающие государственные услуги, а именно: налоговая служба, пенсионный фонд и другие. Благодаря этому южноуральцы смогли быстро и в одном месте решить все вопросы, касающиеся разных отраслей и требующие комплексного подхода.

Единый день консультаций состоялся и в территориальных отделах Кадастровой палаты по Челябинской области. Наибольшее количество обращений отмечено в Аше, Аргаяше и Златоусте. Жителей региона интересовали вопросы оформления объектов незавершенного строительства, порядок действий при утере свидетельства о праве собственности на земельный участок при отсутствии кадастрового паспорта, использования электронных сервисов Росреестра, подготовки документов для регистрации права собственности на гараж и многие другие вопросы. Обзор актуальных вопросов по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости, поступивших от граждан в ходе Единого дня консультаций, будет размещен на сайте Кадастровой палаты по Челябинской области (kadastr.ru, регион — Челябинская область).

Всего за время проведения мероприятия на территории Челябинской области к специалистам для получения консультаций обратились около 100 человек. Южноуральцы оценили преимущества и удобство получения необходимой консультации по разным вопросам в одном месте. «Подобные мероприятия очень полезны для обычных граждан, сегодня мне помогли решить важный насущный вопрос по земельному участку, а также разъяснили вопросы, касающиеся пенсионного законодательства», – прокомментировала жительница Челябинска.

Стоит отметить, что Единый день консультаций носит информационно-просветительский характер. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности граждан и оказание консультативной и практической помощи при решении многих вопросов. Следующее подобное мероприятие состоится уже в октябре текущего года.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда