Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Пластовский отдел Управления Росреестра примет участие во всероссийском Дне правовой помощи детям

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет мероприятия по оказанию правовой помощи детям.

Большой цикл мероприятий в рамках пятого всероссийского Дня правовой помощи детям запланирован подразделениями Управления  Росреестра по Челябинской области. В период с 9 по 23 ноября на Южном Урале ими будут организованы встречи  в школах и детских домах,  «горячие линии»,  приемы граждан по вопросам опеки и попечительства, по использованию средств материнского капитала при сделках с недвижимостью и другим.

Полностью план размещен на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru). В него также вошли и мероприятия,  которые проведет Пластовский отдел Управления Росреестра по Челябинской области. Так, 20 ноября в 10.00 с отделом участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пластовскому району запланировано мероприятие по оказанию правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышению правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

20 ноября с 14.00 до 16.00 часов для жителей Пластовского района  специалисты отдела проведут «горячую линию» по оказанию правовой помощи детям, детям–сиротам, детям, оставшимся без попечения  родителей. Телефон «горячей линии» 2-21-83.

Пластовский   отдел  Управления Росреестра

по Челябинской области