Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Почти 400 тысяч кадастровых дел переведено в электронный архив в Челябинской области

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области более чем за 3 года перевел в электронную форму 392 150 кадастровых дел, которые хранятся в учреждении.

В 2014 году Росреестр утвердил Стратегию архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел. Согласно ей, до конца 2019 года весь бумажный архив учреждения планируется перевести в электронный вид.

По итогам работы за 2017 год в региональной Кадастровой палате оцифровано 126 982 кадастровых дел, что на 22% больше установленного Стратегией объема на этот год. Всего же с учетом прошлых лет уже переведено 392 150 кадастровых дела, что составляет около 37,7 % от общего количества кадастровых дел, подлежащих переводу в электронную форму.

Перевод кадастровых дел в электронный вид прежде всего способствует повышению оперативности поиска документов, а это, в свою очередь, сокращает сроки предоставления услуг по кадастровому учету и регистрации права на недвижимость и улучшает качество предоставляемых услуг.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда