Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате по Челябинской области

Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате по Челябинской области

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия по вопросам работы удостоверяющего центра учреждения и выдачи электронной подписи для получения государственных услуг, а также совершения сделок и операций с недвижимостью.

В ходе горячей линии поступило множество звонков от граждан. Большая часть вопросов касалась порядка получения электронной подписи в Кадастровой палате. Специалисты разъяснили, что для получения сертификата электронной подписи необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале Удостоверяющего центра по адресу http://uc.kadastr.ru. В нём необходимо заполнить персональную информацию и сформировать запрос на получение сертификата. После оплаты услуги заявителю необходимо обратиться в Кадастровую палату для удостоверения личности и сверки документов.

После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.

Вся процедура получения сертификата детально описана в инструкции пользователя, которую можно найти на портале Удостоверяющего центра в разделе «Поддержка».

Также, в рамках мероприятия, поступали вопросы от южноуральцев о стоимости и сроках действия сертификатов электронной подписи. Специалисты пояснили, что стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей. Срок действия: 1 год и 3 месяца.

В заключение отметим, что с помощью квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты, можно воспользоваться не только государственными услугами Росреестра, но и налоговой службы, пенсионного фонда, таможенной службы и многих других ведомств.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда