Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Реализация целевой модели по кадастровому учету остается актуальной темой совещаний, проводимых в Кадастровой палате по Челябинской области

12 мая 2017 года в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось очередное совещание с органами местного самоуправления по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В мероприятии приняли участие специалисты Управления Росреестра по Челябинской области, представители управлений и комитетов по имущественным и земельным отношениям, архитектуры и градостроительства ряда администраций муниципальных районов и городских округов Челябинской области.

С приветственными словами к участникам совещания обратилась директор Кадастровой палаты по Челябинской области Марина Семенова, которая обратила внимание участников совещания на актуальность рассматриваемых вопросов.

С докладом о динамике достижения показателей, предусмотренных планом мероприятий «Дорожная карта» по внедрению целевой модели «Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», выступила заместитель директора Кадастровой палаты по Челябинской области Альфия Янбердина, которая отметила, что показатели, отнесенные к зоне органов местного самоуправления, можно разделить на 3 основные направления: мероприятия по уточнению границ земельных участков и границ населенных пунктов; принятие административных регламентов, устанавливающих сокращенные сроки предоставления муниципальных услуг; уровень использования электронных сервисов. В ходе своего выступления Альфия Янбердина остановилась также на оценке достижений некоторых показателей целевой модели по каждому муниципальному образованию.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1 Анастасия Земляк рассказала о порядке проведения комплексных кадастровых работ, их финансировании, исполнителях, а также о порядке согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.

В завершение мероприятия специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области, регионального Управления Росреестра и представители органов местного самоуправления обсудили текущие вопросы, касающиеся сферы государственного кадастрового учета.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда