Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Услуги Росреестра в электронном виде – удобно, просто и быстро!

Услуги Росреестра в электронном виде – удобно, просто и быстро!

По календарю Большого Росреестра июнь 2023 года посвящен электронным услугам ведомства и цифровизации в сфере недвижимости. Поэтому Управление Росреестра по Челябинской области делиться с южноуральцами статистикой по государственной регистрации прав и кадастровому учету объектов в электронном виде, а также данными по электронному взаимодействию.

Напомним, что для получения государственных услуг жители Челябинской области могут подать документы в Росреестр в электронном виде. На официальном сайте rosreestr.gov.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» доступны наиболее востребованные услуги: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Услуга доступна для физических лиц, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступать как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус, кредитные организации и профессиональные участники рынка недвижимости.

Кроме того, используя возможности электронных сервисов Росреестра, заявители могут узнать справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online. Данный сервис позволяет просматривать общедоступную информацию о недвижимости, содержащуюся в ЕГРН: о кадастровом номере, адресе объекта, его характеристиках, о наличии зарегистрированных прав (без указания сведений о собственнике).

Отметим, что услуги Росреестра представлены в том числе на Госуслугах (gosuslugi.ru).

Получайте услуги Росреестра в электронном виде!

Пресс-служба Управления Росреестра и

филиала Роскадастра по Челябинской области