Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Челябинской области ведутся работы по внесению в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о работе по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ЕГРН содержится информация об объектах недвижимости, в том числе информация о границах населенных пунктов и муниципальных образований региона. Отсутствие сведений о границах населенных пунктов влечет проблемы в решении вопросов предоставления земельных участков, размещения объектов капитального строительства и т.д.

Органы местного самоуправления Челябинской области обязаны направлять в региональную Кадастровую палату решения об установлении или изменении границ населенных пунктов, неотъемлемым приложением которых служит карта (план) объекта землеустройства.

С начала текущего года по 25 мая работниками Кадастровой палаты по Челябинской области на основании документов, поступивших в порядке информационного взаимодействия, внесены сведения о 9 границах населенных пунктов: деревня Пашнино-1, поселок Черемушки, поселок Лазурный, поселок Слава Лазурненского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области; село Сары Саринского сельского поселения Кунашакского района Челябинской области; село Аширово Ашировского сельского поселения Кунашакского района Челябинской области; село Верх-Катавка Верх-Катавского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области; село Серпиевка Серпиевского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области; поселок Осиповка Нижнесанарского сельского поселения Троицкого муниципального района Челябинской области.

Всего на территории Челябинской области в реестре недвижимости содержится информация о 114 границах населенных пунктов.

Отметим, что наличие актуальных сведений в реестре недвижимости позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, а также предотвратить споры о правах, возникающие между землепользователями.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда