Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Кадастровой палате продолжается работа по внесению в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о проводимой на территории региона работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ населенных пунктов.

На органы местного самоуправления Челябинской области возложена обязанность направлять в Кадастровую палату решения об установлении или изменении границ населенных пунктов. В настоящее время в реестре недвижимости содержатся сведения о 115 границах населенных пунктов Челябинской области.

За месяц, с 26 мая по 23 июня 2017 года, в реестр недвижимости на основании документов, поступивших в порядке информационного взаимодействия, были внесены сведения о границе села Харино Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области. Кроме того, в указанный период были внесены изменения в сведения о границах 3 населенных пунктов Челябинской области: село Кременкуль Кременкульского сельского поселения Сосновского муниципального района, деревня Круглое Баландинского сельского поселения Красноармейского муниципального района, город Копейск Копейского городского округа.

Отметим, что наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах населенных пунктов упрощает процедуры земельных отношений, способствует сокращению числа имущественных споров у правообладателей, а также решает вопросы предоставления земель и размещения объектов капитального строительства.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда