Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Кадастровой палате рассказали, как оплатить выписку из ЕГРН

В Кадастровой палате рассказали, как оплатить выписку из ЕГРН

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялась очередная горячая линия для граждан. На этот раз специалисты ответили на вопросы граждан и рассказали, как посредством мобильного банка по уникальному идентификатору оплачивать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Работники межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области в течение нескольких часов отвечали на звонки граждан, подробно объясняя, как при помощи мобильного банка внести оплату за сведения ЕГРН. Приведем некоторые вопросы, которые задавали южноуральцы по заявленной теме.

Вопрос: Есть ли возможность оплатить госпошлину за выписку ЕГРН при помощи интернета?

Ответ: Да, такой способ оплаты предусмотрен через Сбербанк Онлайн. Для работы с системой Сбербанк Онлайн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка России, подключенную к услуге «Мобильный банк».

Вопрос: В какой срок после получения уникального идентификатора должна быть произведена оплата?

Ответ: Внесение платы должно быть осуществлено заявителем не позднее 7 календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления.

Вопрос: В каком платежном документе указывать уникальный идентификатор?

Ответ: Во вкладке «Заполнение реквизитов» необходимо ввести уникальный идентификатор начисления, присланный на указанный в запросе электронный адрес. Код платежа должен состоять из не менее 16 цифр.

Отметим, что в ходе мероприятия граждане оценили удобство оплаты сведений, содержащихся в ЕГРН, при помощи мобильного банка, так как подобный формат оплаты позволяет совершать необходимые операции, не выходя из дома.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда