Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Кадастровой палате расскажут, как зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, расположенный в другом регионе

18 апреля 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проведет для граждан горячую линию о порядке подачи заявлений на государственную регистрацию права по экстерриториальному принципу.

Напомним, что экстерриториальный принцип – это возможность гражданина обратиться за регистрацией прав в офисы приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Такая возможность стала доступна для заявителей с января 2017 года.

В ходе горячей линии работники учреждения проконсультируют южноуральцев по следующим вопросам: в какие офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области можно обратиться с заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимости, расположенный в другом регионе, какие документы необходимо при себе иметь, предусмотрена ли дополнительная госпошлина в случае подачи заявления по экстерриториальному принципу и т.д.

Звонки граждан будут приниматься во вторник, 18 апреля, с 10.00 до 12.00 специалистами межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области по телефону: 8 (351) 728-63-14.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда