Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В рамках интернет-акции южноуральцы задали специалистам Кадастровой палаты более 40 вопросов

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области подвели итоги интернет-акции «Просто о сложном». За пять рабочих дней в рамках мероприятия местные жители задали работникам учреждения более 40 вопросов.

В течение недели южноуральцы спрашивали специалистов, как снизить кадастровую стоимость квартиры, установить границы земельного участка, получить копию межевого плана, зарегистрировать права на индивидуальное земельное строительство, внести изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также, что делать в случае неправильного определения границ земельного участка и как поступить, если сведения о земельном участке не отображаются на Публичной кадастровой карте.

Так, в частности, отвечая на вопрос о том, как получить копию межевого плана, работники Кадастровой палаты по Челябинской области пояснили следующее. Для получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в виде копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в реестр, необходимо подать запрос в Кадастровую палату по Челябинской области или МФЦ. Получить готовые документы можно в бумажном виде также на пункте приема Кадастровой палаты или МФЦ. Стоимость такого документа составит 1 500 р. для физических лиц и 4 500 р. – для юридических лиц. Кроме того, ответ на запрос можно получить в электронном виде, для этого при подаче запроса следует указать адрес электронной почты. В таком случае стоимость готовых документов составит 500 р. для физических лиц и 950 р. – для юридических лиц.

Специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области отвечали на вопросы в течение двух рабочих дней с момента их поступления. Отметим, что некоторые ситуации, описанные гражданами, требовали от экспертов особой проработки и детального рассмотрения проблемы.

Напомним, что интернет-акции «Просто о сложном» и «Директор филиала отвечает на вопросы граждан» проводятся ежеквартально в целях повышения правовой грамотности населения. В рамках проведения таких мероприятий южноуральцы направляют свои вопросы в Кадастровую палату по Челябинской области и оперативно получают профессиональную консультацию от специалистов. Отметим, что очередная интернет-акция пройдет в первом квартале 2018 года.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда