Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам объяснили, как заказать выписку из реестра недвижимости по интернету

В понедельник, 26 февраля, в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная использованию электронных сервисов Росреестра.

В рамках телефонного консультирования жители региона задавали интересующие вопросы сотрудникам органа регистрации прав. Больше всего южноуральцев интересовало, как можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через интернет. А также граждане спрашивали, можно ли при подаче запроса о предоставлении сведений ЕГРН через сайт получить готовые документы в бумажном виде.

«Чтобы удаленно заказать выписку, нужно заполнить форму запроса сведений Единого государственного реестра недвижимости в разделе «Получение сведений ЕГРН» на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Также уточню, что при подаче запроса о предоставлении сведений ЕГРН через сайт готовые документы можно получить в бумажном виде. Для этого при заполнении формы запроса сведений ЕГРН необходимо указать способ предоставления сведений: в виде бумажного документа почтовым отправлением», — пояснила начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Елена Захарова.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда