Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам объяснят, что такое кадастровый учет по экстерриториальному принципу

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области во вторник, 23 января, пройдет горячая линия, в рамках которой южноуральцам расскажут о порядке подачи заявлений на госрегистрацию и кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Напомним, что предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности (в любом пункте филиала по приему документов вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости) включает в себя: прием заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости и единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав. Также по экстерриториальному принципу можно получить и готовые документы.

По телефону горячей линии южноуральцы могут уточнить адреса офисов, где можно подать заявление на государственную регистрацию или кадастровый учет по экстерриториальному принципу, размер госпошлины, спросить о порядке подачи документов, а также получить ответы на другие вопросы.

Отметим, что оказание услуг по экстерриториальному принципу значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан при операциях с недвижимостью, расположенной в другом регионе страны.

Получить удаленную консультацию у специалистов межрайонного отдела Кадастровой палаты жители региона смогут, во вторник, 23 января, позвонив по телефону 8(351)728-63-14. Горячая линия продлится с 10.00. до 12.00.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда