Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам объяснят, кого касается закон о лесной амнистии

Южноуральцам объяснят, кого касается закон о лесной амнистии

В четверг, 15 февраля, в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области пройдет горячая линия, посвященная вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства. Также специалисты объяснят положения 280 Федерального закона, так называемой «лесной амнистии».

Позвонив по телефону горячей линии, южноуральцы могут задать вопросы о межевании земельных участков, узнать порядок постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, а также особенности снятия с кадастрового учета неиспользуемых земельных участков, уточнить списки документов, необходимых для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и другое.

Кроме того, жители смогут проконсультироваться по 280 ФЗ, так называемому закону «О лесной амнистии» («О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»). Отметим, что чаще всего проблемные ситуации у южноуральцев возникают в случае несоответствия записей в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и государственном лесном реестре.

На вопросы жителей региона будет отвечать начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Челябинской области Анастасия Земляк.

Горячая линия пройдет в четверг, 15 февраля, с 10.00. до 12.00. Все желающие могут позвонить по телефону: 8 (351) 728-63-15..

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда