Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам рассказали о способах получения и оплаты сведений из реестра недвижимости

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла очередная горячая линия. О сроках, способах получения и оплате сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) рассказала начальник межрайонного отдела Елена Захарова. Приводим несколько вопросов, которые волнуют южноуральцев больше всего.

— Как оплатить сведения по уникальному идентификатору начисления (УИН) через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн»?

— Зайти в раздел «Платежи и переводы», в строке поиска набрать фразу «Росреестр по УИН», после чего вносить сведения согласно подсказкам.

— Сколько стоит копия технического паспорта в электронном виде?

— Копия технического паспорта в виде электронного документа составляет 500 рублей для физического лица.

— Сколько стоит выписка из ЕГРН?

— Размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления сведений (на бумажном носителе или в виде электронного документа), статуса заявителя (физическое или юридическое лицо). Например, за получение выписки из ЕГРН об объекте недвижимости на бумажном носителе для физического лица установлена плата в размере 750 рублей, для юридического лица — 2 200 рублей, а в случае получения выписки в виде электронного документа — 300 рублей для физического лица и 600 рублей для юридического лица (приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291).

— Как быстро можно получить выписку из ЕГРН в электронном виде?

— Срок ожидания составит не более одного рабочего дня с момента получения запроса. Для сравнения: выписку в бумажном виде ждать придется три дня.

— Какова стоимость выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

— Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

— Где можно посмотреть полный перечень оплаты за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН?

Размер оплаты за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержден Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 №291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Узнать более подробную информацию, а также заказать услугу, можно по телефонам: (351) 728-63-14, 728-63-13, 728-63-11.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда