Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам расскажут, как подать заявление о постановке на кадастровый учет по интернету

Во вторник, 5 декабря 2017 года, в Кадастровой палате по Челябинской области пройдет горячая линия, посвященная электронным сервисам, доступным на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).

Позвонив по телефону горячей линии, жители Челябинской области смогут узнать, как в электронном виде направить заявление о постановке на государственный кадастровый учет земельных участков или объектов капитального строительства, а затем получить ответ по почте. Кроме того, желающим расскажут, как подать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), после чего проверить состояние запроса в режиме online. Эксперты учреждения также объяснят, какие сведения можно получить, воспользовавшись сервисами сайта, к примеру, справочной информацией по объектам недвижимости в режиме online, публичной кадастровой картой и т. п.

Напомним, что на официальном сайте Росреестра доступны все базовые услуги ведомства, включая государственную регистрацию права, кадастровый учет, получение сведений из реестра недвижимости. Таким образом, благодаря современным информационным технологиям граждане и представители бизнеса могут напрямую обратиться в учреждение, не теряя времени на поездку в офис.

Сотрудники Кадастровой палаты по Челябинской области ответят на вопросы южноуральцев во вторник, 5 декабря, с 10.00 до 12.00 по телефону: 8 (351) 728-63-14.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда