Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцев научили оплачивать сведения из реестра недвижимости по сотовому телефону

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная порядку оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) с помощью мобильного банка по уникальному идентификатору.

Больше всего южноуральцев, которые позвонили по телефону горячей линии, интересовало, как оплатить сведения по уникальному идентификатору (УИН) через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Специалисты межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области объяснили, что для совершения платежа по сотовому телефону нужно зайти в раздел «Платежи и переводы», в строке поиска набрать фразу «Росреестр по УИН» и после этого вносить сведения, пользуясь простыми подсказками.

Напомним, что УИН выдается заявителю при подаче запроса. Оплатить сведения ЕГРН можно через любой банк, при этом не нужно возвращаться и прикреплять совершенный платеж к пакету документов. Это быстро и удобно, так как исключается влияние человеческого фактора.

Следующая горячая линия пройдет в Кадастровой палате 30 ноября. Южноуральцам расскажут о новых видах услуг, которые оказывает организация. Задать вопросы можно будет по телефону (351) 728-63-15 с 10.00 до 12.00.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда