Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцы оценили преимущества работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялась горячая линия по вопросам получения усиленной квалифицированной электронной подписи в удостоверяющем центре учреждения.

Использование усиленной электронной подписи представляется удобным во многих сферах. Для юридических лиц — это незаменимый инструмент документооборота. Физическим лицам электронная подпись позволяет ускорить и упростить взаимодействие с государственными структурами и учреждениями через Интернет. Именно поэтому тема очередной горячей линии региональной Кадастровой палаты вызвала интерес у южноуральцев. Приведем некоторые из поступивших в ходе мероприятия вопросов.

Вопрос: Какой срок действия квалифицированной электронной подписи?

Ответ: Квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи действую 1 год и 3 месяца.

ВопросСколько стоит данная услуга?

Ответ: Создание и выдача квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в электронном виде для физического и юридического лица составляет всего 700 руб.

Вопрос: Где можно применить квалифицированную электронную подпись?

Ответ: Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, которые совместимы с различными сервисами, в том числе, Росреестра, электронного правительства, контролирующих органов и других информационных систем.

Дополнительную информацию по вопросам получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи и работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Челябинской области жители региона могут получить по телефону горячей линии: 8 (351) 728-63-11 или по адресу электронной почты: it74@74.kadastr.ru.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда