Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцы заинтересовались новыми услугами Кадастровой палаты

Южноуральцы заинтересовались новыми услугами Кадастровой палаты

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла очередная горячая линия, на этот раз мероприятие было посвящено новым видам услуг, которые оказывает учреждение.

В ходе мероприятия часть вопросов была посвящена выездному обслуживанию. Специалисты Кадастровой палаты по Челябинской области разъяснили, что для ветеранов ВОВ и инвалидов I, II групп данная услуга бесплатна — с помощью курьера они могут подать документы на регистрацию прав собственности или постановку на кадастровый учет. Остальные категории граждан имеют возможность подать запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Стоимость выездного обслуживания — от 1000 до 1500 рублей. После того, как гражданин подаст заявку, ему будут высланы реквизиты для оплаты, а по приезду курьера передан и договор. Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям.

Кроме того, работники Кадастровой палаты рассказали о стоимости и порядке оформления электронной подписи, порядке подачи заявки на участие в семинаре или получении индивидуальной консультации по земельному законодательству.

Для оформления услуги выездного обслуживания нужно обратиться в пункт приема по адресу: г. Челябинск, ул. шоссе Металлургов, 35-Б. Дополнительную информацию о новых услугах Кадастровой палаты можно узнать по телефону: 8 (351) 728-63-14.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда