Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральских студентов познакомили с работой Кадастровой палаты

Южноуральских студентов познакомили с работой Кадастровой палаты

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла ознакомительная экскурсия для студентов Южно-Уральского государственного технического колледжа.

Учащиеся уже этой весной заканчивают ЮУрГТК и еще до защиты диплома ищут рабочие места. Третьекурсников специальности «земельно-имущественные отношения» заинтересовала работа в Кадастровой палате по Челябинской области, поэтому они приехали в орган регистрации прав на экскурсию.

Заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Ольга Алексеева провела будущих выпускников по основным отделам учреждения и рассказала о работе всех 15 подразделений, познакомив ребят с сотрудниками органа регистрации прав.

Больше всего студентов заинтересовала деятельность отдела определения кадастровой стоимости. Начальник отдела Екатерина Белоскирко рассказала гостям об основных направлениях работы, зоне ответственности работников подразделения, отметив, что молодые люди, решившие начать карьеру здесь, принимаются со средне-специальным образованием, получают бесценный практический опыт, нарабатывают стаж и, по итогам аттестации, могут повысить свою категорию.

«Стоит отметить, что 81% выпускников нашего колледжа после его окончания устраиваются на работу по специальности. Благодаря экскурсии в Кадастровую палату студенты узнали, что их будущая профессия на сегодняшний день востребована и в государственном бюджетном учреждении, которое также нуждается в молодых специалистах. Мы ценим взаимодействие с органом регистрации прав и надеемся, что такие встречи станут регулярными», — комментирует преподаватель, куратор внеучебной работы Южно-Уральского государственного технического колледжа Ольга Брага.

Напомним, что помимо экскурсий в Кадастровой палате регулярно проводятся дни консультаций, когда каждый желающий может получить ответ по интересующему вопросу от специалистов. Ближайший из них пройдет в Челябинске и Челябинской области 1 марта на площадках МФЦ, Кадастровой палаты и Управления Росреестра.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда