Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Закрывается последний пункт приема Кадастровой палаты в Челябинске

Закрывается последний пункт приема Кадастровой палаты в Челябинске

С 1 декабря 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области закрывает последний пункт приема документов в Челябинске, расположенный по адресу: ул. Шоссе Металлургов, 35-Б.

Исключение составляют документы, принимаемые по экстерриториальному принципу. Прекращение работы офиса организации связано с передачей полномочий по приему и выдаче документов по услугам Росреестра многофункциональным центрам (МФЦ), а также выполнением плана мероприятий «Дорожной карты» по повышению качества госуслуг в сфере кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав, в соответствии с которой предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется по принципу «одного окна». Это значит, что местные жители могут оперативно получать государственные услуги в МФЦ.

Адреса МФЦ, куда теперь жители Челябинска могут обращаться за получением государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав: улица Труда, 164, улица Комарова, 39, проспект Победы, 396/1, улица Новороссийская 118-В.

Для справки:

Предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности (в любом офисе приема документов вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости) включает в себя прием и выдачу заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, об осуществлении единой учетно-регистрационной процедуры и об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда