Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Заявление на единую процедуру регистрации прав и кадастрового учета можно направить в электронном виде

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось телефонное консультирование южноуральцев на тему: «Способы подачи документов на одновременное осуществление регистрации прав и кадастрового учета объекта недвижимости».

Предложенная Кадастровой палатой по Челябинской области тема горячей линии вызвала немалый интерес у южноуральцев. От специалистов межрайонного отдела все позвонившие получили разъяснения, основанные на требованиях действующего законодательства. Приведем некоторые из них.

Вопрос: Куда нужно обратиться с заявлением и какой срок осуществления одновременной процедуры регистрации права и кадастрового учета?

Ответ: При подаче заявления на пункт приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области срок одновременного осуществления кадастрового учета и регистрации права на объект недвижимости составляет 10 рабочих дней. Если вы предоставите документы через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», то срок составит 12 рабочих дней.

Вопрос: Какой документ получает заявитель в результате одновременной подачи заявления на регистрацию права и кадастровый учет?

Ответ: После рассмотрения одновременного заявления на регистрацию права и кадастровый учет выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Вопрос: Возможно ли подать заявление через Интернет?

Ответ: Да, конечно. Используя сервис официального сайте Росреестра (rosreestr.ru), можно в электронном виде отправить запрос на единую процедуру регистрации прав и кадастрового учета. Стоит отметить, что на последнем шаге формирования заявления необходимо заверить документы электронной подписью.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда