Вы здесь: Главная | Деятельность | ЗАГС | Мероприятия | Московским Фондом социальных и культурных инициатив учреждена общественная награда - медаль «За любовь и верность» и вручается она лучшим семьям России 8 июля

Семья, любовь и верность. Все это есть у нас И что особо ценно нам важен каждый час Когда мы рядом вместе нам очень хорошо Когда нас любят дети о чем мечтать еще?

С  2008 года  День святых Петра и Февронии (покровители семьи и брака) получил государственную поддержку и официальный статус праздника. Петр и Феврония Муромские - православные святые, которые личным примером продемонстрировали прочный семейный союз и прожили свою жизнь в любви и верности.

Московским Фондом социальных и культурных инициатив учреждена общественная награда - медаль «За любовь и верность» и вручается она лучшим семьям России 8 июля.

В этом  году праздник проходил в городе Челябинске в  кинотеатре им. Пушкина, где  и состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» 22 парам. Мероприятие проходило при  участии исполняющего обязанности Первого заместителя Губернатора ЧО Евгения Владимировича Редина и Митрополита Челябинского и Миасского Григория, по традиции супружеским парам преподнесли грамоты, медали, цветы и иконы с ликом святых Петра и Февронии.

Пластовский  район  представляла пара Шкляр Валерий Борисович и Светлана Павловна. Свои судьбы  они соединили 06 января 1966 года и с тех  пор никогда  не разлучаются. Пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит, и хорошо, что живут у  нас в  районе такие прекрасные и замечательные люди, которые через всю жизнь пронесли сердечность, взаимопонимание и согласие.